您现在的位置:网站首页 > 篮球胜负 > 必发平台地址_来,选一个你心中的奥斯卡最佳

必发平台地址_来,选一个你心中的奥斯卡最佳

时间:2020-01-10 09:53:21 来源:网络整理 作者:刺客 阅读:969次

必发平台地址_来,选一个你心中的奥斯卡最佳

必发平台地址,金酸梅之后,紧接着就是万众期待的奥斯卡。

其实对于北美颁奖季比较熟悉的朋友,在一系列前哨站颁奖过后都很清楚,奥斯卡的提名,早已是大家都能猜到八九不离十的事情。最终出来的这个结果,也的确没太多令人意外的地方。

总体而言,是奥斯卡近年来一贯的政治正确调子。主要的奖项里,既有黑人等少数族裔,也有关注lgbt群体的影片。当然,这些提名片本身也的确很不错,并不是为了政治正确而拿来滥竽充数的水货。

但现在这个名单依然有一些小小的意外。

比如腐兰兰和他的《灾难艺术家》基本从这个名单上消失了,很可能是受此前他的性侵丑闻的影响。这也是一种“政治正确”。

又比如《金刚狼3》居然获得了最佳改编剧本的提名,对于一部超级英雄电影而言,实在并不多见。

再比如这个名单居然把过去一年欧洲三大电影节的最佳影片都囊括其中,金熊奖的《肉与灵》,金棕榈的《方形》和金狮的《水形物语》。这样的盛况,也是十分罕见。世界上最著名的四个电影奖,看起来终于要不分彼此水乳交融了。

本届奥斯卡的颁奖典礼是北京时间3月5日,奖虽然还没颁,但是不少奖项的最终得主也可以说是板上钉钉。比如加里·奥德曼的影帝(12月初《至暗时刻》上映的时候我就这么说了,看来真没说错),科恩嫂弗朗西斯·麦克多蒙德的影后,山姆·洛克威尔的男配,等等。

不信的,咱们可以到时等着看结果。

按照我往年的习惯,喜欢在提名出来以后每条都预测一个结果。在下面的提名名单里,我会把我认为最终获奖的片子,加粗一下。

最大的悬念还是最佳影片,《三块广告牌》领先一个身位,但我总感觉会有一些意外。私心而言,我更希望《华盛顿邮报》或是《敦刻尔克》获奖。

这篇推送的最后,也设置了一个“你心中的奥斯卡最佳影片”的投票,大家都可以参与,来选一个你心中的最佳。

也欢迎有兴趣的朋友,和我一样,来预测一个完整的获奖名单。可以在评论里留言,我都会精选出来。

你可以跟着我选,也可以有自己的选择。

3月5号,见分晓。

2018年第90届奥斯卡提名名单

★最佳影片★

《请以你的名字呼唤我》

call me by your name

《至暗时刻》

darkest hour

《敦刻尔克》

dunkirk

《逃出绝命镇》

get out

《伯德小姐》

lady bird

《魅影缝匠》

phantom thread

《华盛顿邮报》

the post

《水形物语》

the shape of water

《三块广告牌》

three billboards outside ebbing, missouri

★最佳男主角★

蒂莫西·柴勒梅德《请以你的名字呼唤我》

timothee chalamet-call me by your name

丹尼尔·戴-刘易斯《魅影缝匠》

daniel day-lewis-phantom thread

丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

daniel kaluuya-get out

加里·奥德曼《至暗时刻》

gary oldman-darkest hour

丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》

denzel washington-roman israel, esq

★最佳女主角★

莎莉·霍金斯《水形物语》

sally hawkins-the shape of water

弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》

frances mcdormand-three billboards

玛格特·罗比《我,花样女王》

margot robbie-i tonya

西尔莎·罗南《伯德小姐》

soairse ronan-lady bird

梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》

meryl streep-the post

★最佳男配角★

威廉·达福 《佛罗里达乐园》

willem dafoe-the florida project

伍迪·哈里森《三块广告牌》

woody harrelson-three billboards

理查德·詹金斯《水形物语》

richard jenkins-the shape of water

克里斯托弗·普卢默 《金钱世界》

christopher plummer-all the money in the world

山姆·洛克威尔《三块广告牌》

sam rockwell-three billboards

★最佳女配角★

玛丽·布莱姬《泥土之界》

mary j. blige-mudbound

艾莉森·珍妮《我,花样女王》

alison janney-i tonya

莱丝利·曼维尔《魅影缝匠》

lesley manville-phantom thread

劳里·梅特卡夫《伯德小姐》

laurie metcalf-lady bird

奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》

octavia spencer-the shape of water

★最佳导演★

克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

christopher nolan-dunkirk

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

jordan peele-get out

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

greta gerwig-lady bird

保罗·托马斯·安德森《魅影缝匠》

paul thomas anderson-phantom thread

吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》

guillermo del toro-the shape of water

★最佳原创剧本★

《大病》

the big sick

《逃出绝命镇》

get out

《三块广告牌》

three billboards outside ebbing, missouri

《伯德小姐》

lady bird

《水形物语》

the shape of water

★最佳改编剧本★

《请以你的名字呼唤我》

call me by your name

《灾难艺术家》

the disaster artist

《金刚狼3:殊死一战》

logan

《茉莉牌局》

molly's game

《泥土之界》

mudbound

★最佳外语片★

《无爱可诉》

loveless

《方形》

the square

《普通女人》

a fantastic woman

《羞辱》

the insult

《肉与灵》

on body and soul

★最佳动画长片★

《宝贝老板》

boss baby

《养家的人》

the breadwinner

《寻梦环游记》

coco

《公牛历险记》

ferdinand

《至爱梵高》

loving vincent

★最佳纪录长片★

《脸庞,村庄》

visages, villages

《国宝银行:小到可以进监狱》

abacus: small enough to jail

《伊卡洛斯》

icarus

《终守阿勒波》

last men in aleppo

《强岛》

strong island

★最佳剪辑★

《敦刻尔克》

dunkirk

《三块广告牌》

three billboards outside ebbing, missouri

《水形物语》

the shape of water

《我,花样女王》

i, tonya

《极盗车神》

baby driver

★最佳摄影★

《水形物语》

the shape of water

《泥土之界》

mudbound

《银翼杀手2049》

blade runner 2049

《敦刻尔克》

dunkirk

《至暗时刻》

darkest hour

★最佳视觉效果★

《猩球崛起3:终极之战》

war for the planet of the apes

《银翼杀手2049》

blade runner 2049

《银河护卫队2》

guardians of the galaxy vol. 2

《金刚:骷髅岛》

kong: skull island

《星球大战8:最后的绝地武士》

star wars: the last jedi

★最佳混音★

《敦刻尔克》

dunkirk

《极盗车神》

baby driver

《水形物语》

the shape of water

《银翼杀手2049》

blade runner 2049

《星球大战8:最后的绝地武士》

star wars: the last jedi

★最佳音效剪辑★

《敦刻尔克》

dunkirk

《星球大战8:最后的绝地武士》

star wars: the last jedi

《银翼杀手2049》

blade runner 2049

《极盗车神》

baby driver

《水形物语》

the shape of water

★最佳艺术指导★

《美女与野兽》

beauty and the beast

《水形物语》

the shape of water

《银翼杀手2049》

blade runner 2049

《敦刻尔克》

dunkirk

《至暗时刻》

darkest hour

★最佳服装设计★

《魅影缝匠》

phantom thread

《美女与野兽》

beauty and the beast

《水形物语》

the shape of water

《至暗时刻》

darkest hour

《维多利亚与阿卜杜勒》

victoria & abdul

★最佳化妆与发型设计★

《至暗时刻》

darkest hour

《奇迹男孩》

wonder

《维多利亚与阿卜杜勒》

victoria & abdul

★最佳原创配乐★

《水形物语》

the shape of water

《敦刻尔克》

dunkirk

《星球大战8:最后的绝地武士》

star wars: the last jedi

《三块广告牌》

three billboards outside ebbing, missouri

《魅影缝匠》

phantom thread

★最佳原创歌曲★

《泥土之界》

mighty river

《请以你的名字呼唤我》

mystery of love

《寻梦环游记》

remember me

《马戏之王》

this is me

《马歇尔》

stand up for something

★最佳动画短片★

《亲爱的篮球》

dear basketball

《负空间》

negative space

《反叛的童谣》

revolting rhymes

《花园派对》

garden party

《失物招领》

lou

★最佳真人短片★

《迪卡尔布小学》

dekalb elementary

《11点》

the eleven o'clock

《我的外甥艾默特》

my nephew

《沉默的孩子》

the silent child

《我们所有人》

all of us

★最佳纪录短片★

《伊迪丝与埃迪》

edith+eddie

《天堂堵塞》

heaven is a traffic jam on the 405

《海洛因》

heroin

《刀技》

knife skills

《停站》

traffic stop

新濠天地APP